Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а содержит ссылки на сторонние ресурсы. Все права на произведения принадлежат правообладателям. Если вы являетесь правообладателем произведения и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её.
Alexander Rybak - Fairytale Концертное выступление HD (Norway) Intro (Eurovision 2010)
Алекса́ндр И́горевич Рыба́к (белор. Алякса́ндр І́гаравіч Рыба́к, норв. Alexánder Rybák; 13 мая 1986, Минск) — норвежский певец и скрипач белорусского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве. Выступал в качестве открытия, как победитель прошлого конкурса. все клипы (концерты) Alexander Rybak
Safura - Drip Drop Концертное выступление HD (Azerbaijan) (Eurovision 2010) Финал
Юной исполнительнице из Азербайджана всего 17 лет, однако, ее целеустремленности и напору позавидуют и опытные исполнители. Победительница национального отборочного конкурса на Евровидение Сафура Ализаде родилась 20 сентября 1992 года в творческой семье. Отец Сафуры – художник, мать – талантливая пианистка и модельер. Все это в сумме дало Сафуре недюжинный талант, творческое видение и интерес к модной индустрии, уже в детстве она сама участвовала в разработке костюмов к выступлениям. Талант к пению Сафура проявила уже в шестилетнем возрасте и с тех пор постоянно участвовала в вокальных конкурсах. все клипы Safura
Daniel Diges - Algo Pequenito Концертное выступление HDTV (Something Tiny) (Spain) (Eurovision 2010) Финал
Испанию на конкурсе Eurovision 2010 представлял Daniel Diges с песней "Algo Pequenito" (Нечто крохотное). Даниель Дихес Гарсиа (р. 17 января 1981, Мадрид) — молодой испанский актер, певец, участник Евровидения-2010 в Осло от Испании, занявший там 15-е место. Во время исполнения песни на сцену вырвался один из зрителей и принял непосредственное участие в выступлении, испортив этим номер. Этим зрителем оказался Jimmy Jump (Жауме Маркет Кот), который уже не раз был замечен в разных беспорядках данного плана. Делегация Испании не отрицает тот факт, что этот конфуз спланирован непосредственно соперниками Даниеля по конкурсу. Однако так это или нет, все еще остается тайной. И хотя сам незнакомец утверждает, что политической подоплеки в его действии не было. Его поступок принимается как хулиганство.Как сообщают организаторы Евровидения, "фанат смог проникнуть через охрану, зайти на сцену и помешать выступлению в течение нескольких секунд". Даниель был сильно расстроен выходкой незнакомца. И попросил организаторов конкурса позволить выступить ему еще раз. Ему разрешили. После того, как все все конкурсанты выступили, Даниель снова вышел на сцену и исполнил свой номер.
Didrik Solli-Tangen - My Heart Is Yours Концертное выступление HDTV (Norway) (Eurovision 2010) Финал
Дидрик Солли-Танген, 22-летний талант из Хейстада блестнул в телеэфире осенью 2009 года с композицией Torna a Surriento и сразу ярко заявил о себе. Молодой тенор является студентом консерватории Barratt Due в Осло, выпускником которой является прошлогодний триумфатор Евровидения Александр Рыбак. Семья Дидрика довольно музыкальная, а заниматься пением его вдохновил папа. С 2004 года юноша стал брать уроки вокала у Андреса Вангена, и тот предложил Дидрику совместные выступления.
Sunstroke Project & Olia Tira - Run Away Концертное выступление HDTV (Moldova) (Eurovision 2010) Финал
Участница от Молдовы, певица Оля Тира родилась 1 августа 1988 года в Германии, в Потсдаме, где ее отец находился по долгу военной службы. Затем семье часто меняла место жительства, детство Оля провела на Дальнем Востоке, а в школу поступила в Кагуле, в Молдове. После школы поступила в Педагогический колледж по специальности дирижер хора, сейчас Оля учится в Академии музыки, театра и изобразительных искусств на отделении джазового и эстрадного искусства. Вместе с Олей Молдову на Евровидении представит также группа SunStroke project. Коллектив был создан два года назад в составе скрипача Антона Рагозы и саксофониста Сергея Степанова. Название группы связано с курьезной историей. Лидер коллектива Антон Рагозин во время службы получил солнечный удар, который и стал названием будущей группы.
Jon Lilygreen and The Islanders - Life Looks Better In Spring Концертное выступление HDTV (Cyprus) (Eurovision 2010) Финал
Кипр на «Евровидении» в этом году представлял 22-летний уроженец Уэльса Джон Лилигрин. По словам Насоса Ламбрианидиса и Мелисы Константину, авторов песни «Life Looks Better in Spring», написанной специально для конкурса в Осло, именно Джон, как невероятно талантливый исполнитель, способен по-особому донести композицию до слушателей. На конкурсную сцену вместе с Джоном Лилигрин выйдет интернациональная группа «Islanders», внесшая свою лепту в обработку композиции. Семейная пара, Джон Грегори и Сильвия Стэнд, родившиеся в Норвегии, играют на ударных и на фортепиано, а, кроме того, имея студию звукозаписи в Рондде, продюсируют песню. Еще один участник группы, Грегори, родившийся в Шотландии, рассказывает: «Насос — это киприотский автор песен, который нашел нас по Интернету около полугода назад. Он послал нам основную идею песни, которую написал со своим другом. Мы развили ее до готовой записи. Сделали новую аранжировку, добавили гармоний, сделали полностью новую запись со струнными инструментами. Мы отослали ее обратно на Кипр, и ее подали на отбор на «Евровидение». Мы сделали даже две песни, и обе они вышли в финал отбора, но мы решили оставить только одну, чтобы они не разделили голоса».
Vukasin Brajic - Thunder And Lightning Концертное выступление HDTV (Bosnia & Herzegovina) (Eurovision 2010) Финал
В 2010 году Боснию и Герцеговину на конкурсе Eurovision 2010 представлял Вукашин Брайич. Интерес Вукашина к музыке проявился в раннем возрасте, но не мог реализоваться из-за военной обстановки в стране. В 1994 году его семья перебралась в Мали Пожаревач в Сопот и затем в Чачак, где Вукашин Брайич закончил школу. Путем самообразования он научился играть на клавишных и гитаре. Он также пел в хоре, танцевал в студии «Луна» и был членом театрального кружка. Когда ему было 19 лет, он перебрался в Неготин, где поступил в Музыкальную Академию.
Tom Dice - Me And My Guitar Концертное выступление HDTV (Belgium) (Eurovision 2010) Финал
Представитель Бельгии на конкурсе «Евровидение–2010» в Норвегии 20-летний Том Дайс. Музыкой Том увлекается с детства, с 12 лет пишет собственные песни. Известность молодому певцу принесло второе место в бельгийской версии знаменитого талант-шоу X-Factor, а еще большую популярность — номинация «Лучший новый артист» на музыкальной премии TMF Awards.
Milan Stankovic - Ovo je Balkan Концертное выступление HDTV (This Is the Balkans) (Serbia) (Eurovision 2010) Финал
Милан Станкович родился 9го сентября 1987 года в Обреноваче. Он закончил медицинский колледж в Земуне, по профессии - медицинский техник. В 2007 году Мила принял участие в телевизионном шоу "Zvezde Granda". Сразу же он стал абсолютным фаворитом зрителей. В мае 2009 года в свет выходит дебютный альбом Милана "Solo", который был продан тиражом в 50 000 копий. Молодежь со всего региона создает фан-клубы, посылает ему письма и подарки, имитирует его эксцентричный стиль и необычные прически, дав начало феномену "Миланомании".
3+2 - Butterflies Концертное выступление HDTV (Belarus) (Eurovision 2010) Финал
Участники группы 3+2: Юлия Шишко, Егиазар Фарашян, Алена и Нинель Карповичи, Артем Михаленко. Юлия Шишко талант Белоруссии, родилась 28 января 1989 года в небольшом городке Петрикове. Егиадар Фарашян родился 2 ноября 1922 года в Армении. Близняшки Алена и Нинель Карпович родились в Минске 3 марта 1985 года. Уже в детстве сестры проявили интерес к музыке. Девочки закончили школу с музыкальным уклоном, затем Республиканский колледж искусств им. Ахремчика.В настоящее время близнецы являются студентками Белорусской государственной академии музыки по специальности дирижирование хора, а также солистками Президентского оркестра Белоруссии. Артем Михаленко, самый молодой участник группы «3+2» и солист Президентского оркестра Белоруссии Артем Михаленко, родился в поселке Олешкицы Берестовицкого района 23 января 1990 года.